facebook twitter
Instituto Nacional de Bellas Artes MUSEO DEL PALACIO DE BELLAS ARTES museos
INFORMACIÓN AL VISITANTE | DIRECTORIO
5 de Mayo No. 19 – 5º Piso
Colonia Centro
Delegación Cuauhtémoc
C.P. 06000

Conmutador +52 (55) 51 30 09 00

Dirección
Itzel Vargas Plata
ext. 2534

Subdirección técnica
María Eugenia Murrieta Romo
ext. 2506

Subdirección administrativa
Saúl Ramírez Guerrero
ext. 2602

Coordinación de exposiciones / curaduría
Leticia Gutíerrez Peláez
leticiagp@inba.gob.mx ext.2514

Investigación
Miguel Álvarez Cuevas ext.2532

Registro y control de obra
Mariana González Correa
mgonzalez@inba.gob.mx ext. 2524
Adriana Huerta Núñez
ahuerta@inba.gob.mx ext. 2536
Sergio Peláez Martínez ext. 2520

Coordinación de diseño y producción museográfica
Gustavo A. García Galicia
ggarcia@inba.gob.mx ext. 2530
Sara Angélica Ortega Ortega ext. 2530

Diseño museográfico
David González Osnaya
dosnaya@inba.gob.mx ext. 2518
Montserrat González Pacheco ext. 2518

Coordinación editorial
Raymundo Silva Madrid
rsilva@inba.gob.mx ext. 2516
Daniela Matute Vargas
dmatute@inba.gob.mx ext. 2520

Mediación y Programas Académicos
Roxana Romero Muñoz
rromero@inba.gob.mx ext. 2622
Andrea Villers Barriga
avillers@inba.gob.mx ext. 2616
Rosaura Crispín Hernández ext. 2616
Sharon Jazzan Dayan ext. 2616
Andrea Maciel Ortega

Relaciones públicas
Tessy Mustri Katz
tmustri@inba.gob.mx ext. 2512

Difusión y prensa
Ricardo Trujillo Vega
rtrujillo@inba.gob.mx ext. 2512
Verónica Jazmín Gómez Sánchez ext. 2532

 


Suscríbete al boletín del museo

Av. Juárez y Eje Central s/n, Centro Histórico, ciudad de México.
Horario: martes a domingo de 10 a 17: 30 hrs.
Entrada 43 pesos, entrada libre con credencial de estudiante, maestro e INAPAM.
Domingo: entrada libre
logos logos